Une bouteille 100% d'origine recyclée et toujours 100% recyclable !
Une production Auvergnate, d'une marque française, neutre Carbone et certifiée B-Corp !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132378 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17,5 cm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 24,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 12_bouteilles |
| Contenance | 50 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Emballage recyclable | Oui |
| Emballage recyclé | Oui |
| Nutriscore | d |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | agrumes |
| Type d'emballage | pet |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











