Les pochettes Iderama d'EXACOMPTA vous permettent de ranger vos petites fournitures, tickets de caisse, documents à transporter? en un seul et même endroit. C'est une solution idéale pour une organisation simplifiée, au bureau comme à la maison !
A retenir sur ces pochettes :
- Lot de 30 pochettes
- Fermeture par bouton pression
- Assortiment de 6 coloris (bleu, jaune, rose, rouge, vert et violet)
- Dimensions = 33 x 23 cm (pour documents A4)
- Peut accueillir jusqu'à 50 feuillets
- En polypropylène translucide
- Recyclables
La gamme Iderama, des solutions de rangement hautes en couleur !
La gamme Iderama d'EXACOMPTA est composée d'un grand nombre de solutions de rangement, toutes colorées, pour apporter du peps à votre bureau.
Vous pourrez ainsi retrouver, en plus de ces pochettes, des classeurs, trieurs, boîtes de classement, corbeilles à courrier, etc. De quoi répondre à tous vos besoins !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128242 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 13,5 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 35,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,jaune,rose,rouge,vert,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, jaune, rose, rouge, vert anis, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 07,15,19,20,22,25 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Pochettes spécifiques | Enveloppes |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










