La corbeille à courrier Combo Midi Iderama accueille vos documents jusqu'au format A4+ (24 x 32 cm) facilement grâce à ses dimensions 34,7 x 25,5 x 6,5 cm. De plus, sa composition en polystyrène lui permet d'être solide et stable. Pour gagner de l'espace, elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à volonté !
Un porte-étiquette est intégré pour accélérer l'identification des documents et des dossiers. Sa capacité maximale est de 500 feuilles environ.
Une corbeille à courrier respectueuse de l'environnement !
Conçue à partir de matériaux recyclés de déchets ménagers, elle est entièrement recyclable. La corbeille à courrier Combo Midi Iderama respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Personnalisez votre espace de travail avec des corbeilles colorées !
Pour aider au classement des documents ou tout simplement pour apporter de la couleur à votre bureau, elle se décline en plusieurs coloris. (blanc, framboise, rouge, orange, jaune, vert clair, bleu clair, bleu foncé, violet et noir.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119749 |
| Référence fabricant | 113218D |
Dimensions
| Dimensions | 25.5 cm (L) x 34.7 cm (P) x 6.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Cette corbeille à courrier peut s'utiliser aussi bien au bureau qu'en home office |
| Argument 4 | Les éléments de superposition permettent d'augmenter la capacité de classement. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Iderama La corbeille à courrier est solide et stable. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Cette corbeille à courrier peut s'utiliser aussi bien au bureau qu'en home office Les éléments de superposition permettent d'augmenter la capacité de classement. Ce produit est garanti 25 ans. Un porte etiquette est placé à droite de la corbeille pour une identification aisée des documents |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Iderama - Rouge carmin brillant |
| Format de corbeille | standard |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Iderama® |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Iderama |
| Page catalogue année N | 343 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,7 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation










