- Couleurs intenses, brillantes, couvrantes
- . Encre à base d'eau, inodore pigmentée.
- Contient 41 % de matières recyclées.
- S'efface à l'eau ou avec un produit de nettoyage à base d'alcool sur surfaces lisses.
- Permanente sur surfaces poreuses.
- Superposable et aquarellable, ne traverse pas le papier.
- Séchage rapide
- Pointe conique moyenne.
- Largeur de trait 1,8 à 2,5 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174198 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 16,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 1,8 |
| Largeur de trait mini | 1,8 |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,bleu_fonce,vert_fonce,rouge,rose,blanc,noir,jaune |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, bleu foncé, vert foncé, rouge, rose, blanc, noir, jaune |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 05,07,08,15,17,19,20,24 |
| Matière du corps | plastique |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 851 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pour_le_dessin |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 41 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




























