Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12479802 |
Dimensions
| Dimensions | 33 cm (L) x 25 cm (l) |
| Hauteur du colis | 26,3 cm |
| Largeur du colis | 34,3 cm |
| Longueur du colis | 36,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 300 |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur du dos | 4 |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,bleu_fonce,noir,rose,rouge,vert,vert_fonce,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, bleu foncé, noir, rose, rouge, vert anis, vert foncé, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 07,08,17,19,20,22,24,25 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Page catalogue année N | 593 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation










