Elle possède une durée d'utilisation 11 fois plus importante qu'une pile alcaline standard et convient principalement à l'alimentation en énergie des appareils photo, jouets, torches...
- Résiste à des conditions extrêmes -40C° à + 60C°.
- De 25 % à 33 % plus légère qu'une pile alcaline.
- Conserve l'énergie jusqu'à 10 ans.
- Recommandée pour les détecteurs de fumée.
Faites un geste pour l'environnement !
Nous nous engageons à respecter une procédure de récupération & recyclage des piles usagées, via un établissement agréé, en conformité avec toutes les réglementations en vigueur.
La pile 6LR61 Ultimate Lithium Energizer 9V se vend à l'unité.
Fourniture de bureau indispensable pour vos appareils, Fiducial Office Solutions livre la pile 6LR61 Ultimate Lithium Energizer 9V directement à votre bureau ou à domicile.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104908 |
| Référence fabricant | 7638900332872 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11,4 cm |
Attributs spécifiques
| Modèle de pile | 6LR61 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_lithium |
| Voltage | 9 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation



















