- Ouverture à 180° pour un accès optimal
- Dos de 8 cm pour une grande capacité de rangement
- Finition marbrée noire, élégante et professionnelle
- Mécanisme en métal solide et durable
- Œillet de préhension sur le dos
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 196801 |
| Référence fabricant | 1080-50-95 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 012 |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 29 cm |
| Longueur du colis | 31,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Neutre carbone, participe au programme Climate Partner® |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 600 |
| Certificat FSC | esselte_fr |
| Code Ange Bleu N+1 | 012 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 8 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Page catalogue année N | 552 |
| Porte-étiquette | Non |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC + Ange Bleu













