Ces étiquettes sont de couleur jaune vif (#FFFF00), assurant une bonne visibilité et un impact visuel certain. Elles sont compatibles avec divers types d'imprimantes, notamment les copieurs, imprimantes laser et jet d'encre, ce qui garantit une grande polyvalence d'utilisation.
Idéales pour le classement, l’identification ou la signalisation, ces étiquettes se prêtent aussi bien à un usage professionnel qu'à un usage personnel. Leur taille standard permet d’y inscrire des informations claires et lisibles.
En résumé, les planches d'étiquettes BTE 2400 ETQ jaune 70x37 mm sont une solution simple et efficace pour organiser et marquer vos documents ou objets avec une couleur vive et durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129814 |
| Référence fabricant | 102654 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format | 70_37 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 655 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 102654 |
| Référence fabricant N+1 | 102654 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |









