Ce jeu d'intercalaires Fiducial est composé de polypropylène souple 12/100ème. Il convient parfaitement pour des petits classeurs avec anneaux ou à levier. Ce produit dispose d'un sommaire personnalisable neutre permettant d'organiser et retrouver vos documents aisément. Il possède une perforation sur 11 trous. Son format est A4 (21 x 29,7 cm), les onglets ne dépasseront donc pas des documents A4. Ce jeu d'intercalaires est doté de 12 onglets multicolores numériques pour pouvoir trier vos archives par numéros et couleurs. Ce produit est disponible avec 31 onglets et au format A4 maxi (24 x 32 cm). Il est fabriqué à partir de 10 % de matières recyclées et 100 % recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115385 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 22,7 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Polypro recyclable |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | multi_couleurs |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Page catalogue année N | 565 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



















