l’eau de source conditionnée. Il peut être utilisé seul de façon nomade ou comme «cartouche» dans un refroidisseur. Il est adapté à la consommation domestique ou professionnelle. Sa longue durée de conservation n’altère pas le goût de l’eau.
- Sans entrée d’air lors de la distribution d’eau et sans exposition à la lumière, aucun risque de développement de bactéries/algues.
- Le sac tri-couche est une barrière contre l’air et garantit donc la qualité de l’eau de source.
- Peut être utilisé dans les environnements sensibles
(Médical, agro-alimentaire, etc… ).
- Entièrement recyclable.
- Fabriquée à 75% en matières premières renouvelables.
- Facile à transporter, à manipuler et à stocker.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148490 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19,5 cm |
| Largeur du colis | 19,5 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1_bonbonne |
| Contenance | 10 |
| Eau de sources | Oui |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | a |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | sans |
| Type d'emballage | plastique |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











