Compatible et fiable, ce toner permet une utilisation simple et efficace, garantissant une excellente performance d'impression avec un rendement d'environ 1000 pages. Il constitue une alternative économique et écologique aux cartouches d'origine, tout en respectant les standards de qualité ISO 19798.
Ce produit est commercialisé par FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS, une marque reconnue pour ses solutions d'impression performantes et durables. Il s'adapte parfaitement à vos besoins bureautiques pour un usage quotidien en entreprise ou à domicile.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113651 |
| Référence fabricant | K15730F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 11,3 cm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | cyan |
| Couleur d'impression | 42 |
| Fiche sécurité | 113651_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 108561 |
| Référence utilisateur | 130A |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,iso_19798 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / IEC 19798
Documentation
Certification et réglementation










