Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124534 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 52 mm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 1 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, noir, rouge, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19,22 |
| Page catalogue année N | 844 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_moyenne |
| Type de pointe | Aiguille |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 97 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001



















