Conçu par la marque reconnue EDDING, ce produit garantit qualité et durabilité. Il est particulièrement adapté pour les marquages temporaires ou permanents sur métal, verre, plastique, bois ou pierre. Sa formule à base de peinture assure une excellente opacité et une résistance à l'eau et à la lumière.
Pratique et facile d’utilisation, le MARQ PEINT FIN E 751 jaune est un choix fiable pour les professionnels comme pour les amateurs souhaitant un marquage précis et durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143533 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 10 mm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Largeur de trait mini | 1 |
| Matière du corps | metal |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 850 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_peinture |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
















