Grâce à sa pointe fine, vous pourrez écrire et dessiner avec une grande précision. Son encre peut être utilisée sur de nombreuses surfaces : bois, pierre, verre, métaux mais aussi sur des surfaces poussiéreuses, humides, grasses et même rugueuses.
Les marqueurs peinture Edding 751 disposent d'un corps en aluminium pour une meilleure conservation de l'encre.
La peinture résiste aux températures élevées (jusqu'à 250°C), à l'eau et à la lumière.
Pointe fine : trait de1 à 2 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 178267 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 11 mm |
| Longueur du colis | 13,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Largeur de trait mini | 1 |
| Matière du corps | metal |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_peinture |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Certification et réglementation











