Il est compatible avec les marqueurs à craie ou les marqueurs effaçables à sec, notamment les marqueurs edding 95, garantissant une écriture nette et un effacement parfait. Le tableau peut être monté aussi bien à l’horizontale qu’à la verticale, s’adaptant ainsi à tous les espaces.
Ce produit est livré avec un kit d’accessoires comprenant deux aimants super puissants de 30 mm de diamètre et un marqueur, assurant une prise en main immédiate. Sa surface lisse est facile à nettoyer, garantissant une hygiène optimale. Enfin, Legamaster offre une garantie de 25 ans sur la qualité d’écriture et d’effacement, à condition d’utiliser leurs accessoires recommandés.
- Dimensions : 150 cm (L) x 100 cm (l)
- Surface en verre mat sage green, magnétique et sécurisée
- Montage possible horizontal ou vertical
- Livré avec 2 aimants et 1 marqueur edding 95
- Garantie 25 ans sur écriture et effacement
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112684 |
| Référence fabricant | 7-104263 |
Dimensions
| Dimensions | 150 cm (L) x 100 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Tableau en verre matte gris 100 x 150 + kit acc |
| Page catalogue année N | 206 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de tableau | Verre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























