Cet absorbeur 360° contribue à absorber l'humidité et à éliminer les mauvaises odeurs. Son tunnel profilé favorise la circulation de l'air vers la recharge absorbante placée dans le capot de l'appareil. L'eau s'écoule dans le réceptacle du bas.
Jusqu'à 3 mois d'efficacité prouvée pour une pièce de 20 m² avec une circulation de l'air à 360°.
Le chargement est frontal, un bouchon de vidange et une fenêtre de niveau sont présents. Cet appareil fonctionne en toute autonomie, sans électricité et sans piles. Il est vendu avec une recharge.
La boîte de 4 recharges est vendue sous la référence 109957.
Dimensions L 19 x l 10.5 x H 23 cm
Fabriqué à partir de 60% de plastique recyclé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Slovaquie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 109955 |
Dimensions
| Dimensions | 19 cm (L) x 10.5 cm (l) x 10.5 cm (P) x 23 cm (H) |
| Hauteur du colis | 12 cm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 24,6 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 60 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |











