Méthode économique et facile d'utilisation, découvrez le balayage avec une gaze dépoussiérante.
100% polypropylène, elles s'utilisent avec un balai mousse ou seules, à la main, pour dépoussiérer les surfaces en hauteur : bureaux, meubles, imprimantes, etc.
Leurs dimensions sont classiques (60 x 25 cm) pour s'adapter à la plupart des balais trapèze.
Elles sont à privilégier sur des sols lisses comme le parquet ou le lino.
Elles sont imprégnées d'une huile minérale, à hauteur de 18 %.
Elles possèdent une action électrostatique, qui permet de capter davantage de poussières et poils et diminue le risque de dispersion dans l'air.
Elles sont vendues par lots de 50, dans un sachet refermable pour éviter tout dessèchement.
Totalement hygiéniques et à usage unique, elles sont idéales pour les milieux hospitaliers.
Ces lingettes sont donc très efficaces pour dépoussiérer et maintenir vos sols propres.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 352399 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 60 cm (l) |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 31 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




















