Ce balai est destiné à un usage fréquent pour le nettoyage de parquet et carrelage.
Il possède des orifices de fixation sur le dessus pour maintenir des gazes imprégnées ou une serpillière. Il dispose d'un support trapèze doté d'une mousse amortisseur, à équiper de gazes pour dépoussiérer.
Prenez soin d'entretenir régulièrement vos locaux ou votre commerce en procédant au balayage.
Ce support est vendu sans manche. Il est compatible avec les manches en aluminium et téléscopiques.
Embout trapèze de 60 cm de long.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 352478 |
Dimensions
| Dimensions | L 60 cm |
| Hauteur du colis | 77 mm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 57 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











