- Matériau : EVA étendu, léger et flexible
- Imperméable et antibactérien
- Décharge électrostatique (ESD) sécurisée
- Adhérence optimale sur sols humides et accidentés
- Lavable en machine et stérilisable
- Conformes aux normes EN ISO 20347 et ASTM F2892
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102715 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | turquoise |
| Genre | mixte |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Sabots de travail mixtes sonic vert taille 35 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










