Conçu avec un film laminé, ce ruban assure une résistance accrue aux frottements, à l’eau, aux déchirures et aux rayons UV, garantissant ainsi une durabilité prolongée de vos étiquettes même dans des environnements exigeants.
Compatible avec les machines Brother P-touch, ce ruban de 5 mètres est parfait pour organiser, identifier et personnaliser vos documents, classeurs, câbles ou équipements divers avec une qualité professionnelle.
- Largeur : 12 mm
- Longueur : 5 mètres
- Couleur du ruban : jaune fluo
- Couleur d’impression : noir
- Ruban laminé pour une meilleure durabilité
- Compatible avec les titreuses Brother P-touch
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136756 |
| Référence fabricant | TZEC31 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Longueur du colis | 93 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | jaune |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Matière principale | 004 |
| Modèle de titreuse ruban | brother_tz |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 0 |
| Page catalogue année N | 662 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | TZeC31 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 5 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










