Cette reliure registre de décisions au format 32x26 cm est conçue spécialement pour consigner les décisions des associés uniques dans les sociétés unipersonnelles, EURL et SASU, conformément au code de commerce.
- Classeur rembordé plastique avec 4 anneaux en D situés en 3ème de couverture, pour une ouverture simultanée facilitée.
- Recharge incluse de 100 feuilles vierges et foliotées en papier Clairefontaine 90g/m2, certifié FSC®, garantissant une gestion responsable des forêts.
- Page de garde personnalisable « Décisions » accompagnée de deux encarts neutres.
- Fabrication 100% française, gage de qualité et de savoir-faire.
- Produit durable certifié ISO 9706, éco-conçu, recyclable à 100% avec 22% de contenu recyclé post-consommation.
Alliez conformité juridique et engagement environnemental avec cette reliure Exacompta, un outil indispensable pour une gestion rigoureuse et responsable de vos registres d’entreprise.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W00167 |
| Référence fabricant | 4615E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | RELIURE REGISTRE DE DECISIONS |
| Produit dangereux | Non |
| Type de document | registre |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










