Cette règle vous permet de couper facilement à l'aide d'un cutter. Elle possède un bord de coupe renforcé en acier pour faciliter le passage du cutter et ne pas altérer son bord. Elle permet également de réaliser de simples tracés. Elle possède une graduation allant jusqu'à 40 cm de longueur. Ses dimensions exactes sont les suivantes : L 40 x l 4 x P 0.5 cm.
Grâce à son patin antidérapant, elle sera beaucoup plus stable sur vos supports. Solide et résistante aux chocs, cette règle de coupe est fabriquée en aluminium et est donc très légère.
Le petit plus : vous pourrez facilement écrire dessus à l'aide d'un crayon à papier. Utilisez une gomme pour enlever votre inscription.
Ce type de règle est préconisé pour un usage intensif et régulier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 182802 |
Dimensions
| Dimensions | P 40 mm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Longueur de traçage | 40 |
| Matière principale | 003 |
| Matières | aluminium |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 40 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



















