Ce porte-vues Opak en polypropylène souple structuré mat offre une protection durable grâce à sa surface antitache et anti-rayure, idéale pour un usage quotidien.
- Capacité de 120 vues (60 pochettes transparentes grainées antireflet) pour classer et consulter facilement des documents au format A4.
- Léger (330 g) et souple, il est pratique à transporter et protège efficacement les documents en les gardant au sec.
- Disponible en plusieurs couleurs assorties, il s’adapte à vos besoins selon le nombre de pages à classer (1 pochette = 2 vues).
- Produit éco-conçu, recyclable à 100 % avec un emballage sans plastique, respectueux de l’environnement.
- Dimensions extérieures : 24 x 32 cm, épaisseur 10 mm.
Choisissez ce porte-vues économique et durable pour organiser vos documents avec simplicité et efficacité, tout en faisant un geste pour la planète.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02649 |
| Référence fabricant | 8560E |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) x 1 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Facile à transporter, léger et souple, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. |
| Argument 4 | Le protège-documents souple OPAK nommé également porte-vues est un produit économique pour usage quotidien COUVERTURE : en polypropylène souple 3/10ème structuré mat, antitache et anti-rayure NOMBRE DE VUES : 120 NOMBRE DE POCHETTES : 60 - légérement grainées, antireflet pour classer des documents et les consulter comme un cahier |
| Complément Nom du produit - ACE | PORTE-VUES PP A4 120 VUES ASS. |
| Descriptif long fournisseur | Protège-documents en polypropylène souple OPAK 120 vues - A4 En couverture polypropylène souple structuré mat, antitache et anti-rayure, le porte-vues Opak, appelé également protège-documents ou reliure est un produit économique pour usage quotidien. Ses pochettes grainées antireflet permettent de classer les documents A4 et de les consulter comme un cahier. Facile à transporter, léger et souple, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. Pour choisir votre protège-documents, identifiez le nombre de pages de votre dossier et choisissez la capacité en conséquence. 1 pochette = 2 vues (recto et verso). |
| Désignation article | Protège-documents en polypropylène souple OPAK 120 vues - A4 - Couleurs assorties |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nom de la Gamme / Produit | Opaque |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Nombre de pochettes | 60 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










