Découvrez le Porte-Revues Mag-cube Bee Blue Safran d’EXACOMPTA, un accessoire de rangement moderne et robuste, idéal pour organiser efficacement vos documents au format A4+.
- Marque reconnue pour la qualité et la durabilité : EXACOMPTA
- Design épuré et innovant avec un œillet de préhension toujours accessible pour une manipulation facile
- Grande stabilité et capacité de classement optimisée pour un usage au bureau comme en Home Office
- Fabriqué en plastique recyclé post-consommation à 98 %, certifié Ange Bleu, alliant performance et respect de l’environnement
- Produit durable, garanti 25 ans, recyclable à 100 % et conçu en mono matériau pour un recyclage simplifié
- Dimensions compactes : 266 x 82 x 305 mm, poids léger de 363 g
- Fabriqué en Union Européenne avec un label environnemental usine EN ISO 14001
Alliez esthétique, fonctionnalité et engagement écologique avec ce porte-revues tendance, parfait pour booster votre organisation et votre productivité tout en adoptant une démarche responsable.
Faites le choix d’un rangement pratique et durable, disponible dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W23710 |
| Référence fabricant | 18208D |
Dimensions
| Hauteur du colis | 30,5 cm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 26,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | PORTE-REVUES MAG-CUBE BEE BLUE SAFRAN |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation


























