Cette corbeille à courrier Jumbo en polystyrène est robuste grâce à ses composants de qualité premium ce qui lui permet d'offrir une grande capacité de stockage. Elle est empilable sans réhausse afin d'augmenter sa capacité tout en vous laissant un bureau aéré (compatible avec corbeille standard 232 133 et 232 136). Ces 3 dimensions peuvent être superposées les unes sur les autres verticalement ou en escalier.
Sa face avant surélevée et sa grande découpe offrent un accès rapide et facile aux documents A4 (21 x 29,7 cm).
Afin de convenir à vos espaces de travail, elle se décline en argent, en bleu et en noir.
La corbeille à courrier Leitz Plus est entièrement recyclable et respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Enfin, ce produit est éligible pour la loi AGEC.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 23201803 |
Dimensions
| Dimensions | 25 cm (L) x 36 cm (P) x 10.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10,6 cm |
| Largeur du colis | 25,6 cm |
| Longueur du colis | 36,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 2 hauteurs de corbeilles |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Format de corbeille | standard |
| Libellé de la nuance | ARGENT |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Jumbo Plus |
| Page catalogue année N | 342 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 36 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001










