Le porte revues Access: pratique et résistant !
Ce porte revues transparent de la marque Access vous suivra tout au long des années pour le classement de vos documents .
Caractéristiques techniques de ce porte revues :
- En polystyrène anti choc recyclé
- Il permet de classer tous documents jusqu'au format 24x32 cm
- Capacité standard grâce à son dos de 9,8 cm
- Il est disponible en 2 couleurs : incolore
- Ses dimensions sont de: L 24,5 x H 29,6 cm.
- Ce produit est recyclable
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147981 |
Dimensions
| Dimensions | 24.5 cm (L) x 29.6 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10,6 cm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Largeur du dos | 9,8 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 336 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 9,8 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |













