- Débit : jusqu'à 4800 Mb/s.
- Vitesse de rotation : 5 400 t/min.
- Mémoire cache : 8 Mo minimum.
- Alimenté via USB, pas d'autre alimentation requise.
- Compatible Windows XP / Vista / 7 / 8,Mac OS X 10.4 ou supérieur et Linux 2.6 ou supérieur.
- Fourni avec câble USB 3.0 25 cm. et logiciel de sauvegarde
Nero BACKITUP Essentials.
- Dim. : L 119 x l81 x H 14.5 mm. Poids :158 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Thailande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116821 |
Dimensions
| Dimensions | 119 mm (L) x 81 mm (l) x 14.5 mm (H) |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 14,6 cm |
| Longueur du colis | 17,6 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de stockage | 4 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | auto_alimente |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE










