Le porte-parapluies est un accessoire indispensable pour faire face aux jours de pluie dans vos locaux professionnels ! D'une capacité de 6 à 8 parapluies, ce porte-parapluies au design classique et sobre sera idéal pour vos bureaux, espaces d'accueil ou commerces.
Sa peinture noire laquée époxy est très résistante et protège la structure métallique de la corrosion, ce qui est loin d'être inutile pour un porte-parapluies ! De plus, sa base est fermée, ce qui permet de recueillir facilement les gouttes d'eau de pluie, sans mouiller votre sol. Pour évacuer l'eau stagnante, il vous suffira de vider le socle ou d'attendre qu'elle s'évapore.
Dimensions : Ø 25 cm, H 49 cm
Produit 100 % recyclable
Le porte-parapluies, l'allié des jours de pluie !
Le porte-parapluies est un accessoire indispensable pour préserver la propreté de vos locaux les jours de pluie. En effet, rien de plus simple pour éviter de mouiller votre intérieur que de déposer votre parapluie dans le porte-parapluies généralement situé à côté de la porte d'entrée !
Pour encore plus de propreté, nous vous recommandons de vous équiper également d'un grand paillasson et d'un porte-manteaux ou vestiaire avec des cintres, sur lesquels vos collaborateurs et vos visiteurs pourront laisser leurs manteaux !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 231155 |
Dimensions
| Dimensions | 25 cm (Ø) x 49 cm (H) |
| Hauteur du colis | 26,6 cm |
| Largeur du colis | 26,6 cm |
| Longueur du colis | 57 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matières | acier |
| Nombre de patères | 0 |
| Nombre de patères | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |















