Il est indispensable de mettre quelques cintres à la disposition de vos salariés et visiteurs, afin de leur permettre de les accrocher facilement à une patère, un porte-manteau ou un vestiaire en arrivant dans vos locaux.
A savoir sur ces cintres ALBA
Lot de 25 cintres coudés en bois, avec une barrette pour les pantalons et les accessoires et des encoches pour les jupes. La forme élargie au niveau des épaules permet d'éviter de déformer les vestes et manteaux.
Dimensions : L 45 x H 22 cm Diamètre du crochet : Ø 4 cm Produit recyclable et garanti 2 ans
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124101 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 24.5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 35,2 cm |
| Longueur du colis | 35,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Garantie N+1 | 2 |
| Matières | bois |
| Nombre de patères | 0 |
| Nombre de patères | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





















