Le pistolet à étiquettes de la marque Apli est conçu pour étiqueter rapidement et efficacement tout type de textile sans l’abîmer. Plus besoin d’adhésif ! Particulièrement adapté aux tissus épais (vêtements, sièges, etc), il peut notamment être utilisé en pressing, en prêt-à-porter ou à l’aéroport. Il est léger et facile d’utilisation.
Ce pistolet pour textile est vendu avec :
Une aiguille standard et son capuchon de protection.
Un cordon pour le poignet
Il s’utilise avec les attaches blanches 50 mm en polypropylène.
Il est garanti 2 ans.
Pour vos tissus fins et délicats, munissez-vous du pistolet à étiquettes pour textiles fins de la marque Apli également, sans oublier les accessoires associés !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 950006 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 29 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 12,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc_rouge |
| Liste des couleurs assorties | blanc,rouge |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 652 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |





























