Faites le choix de l'écologie avec ces pochettes perforées signées Exacompta !
- Elles sont au format A4 (21 x 29,7 cm).
- Elles sont fabriquées à partir de déchets plastiques, en polypropylène recyclé 6/100ème
- Elle sont grainées et disposent d'une bande de renfort
- Dans le cas où vous auriez besoin de ranger vos pochettes dans un classeur, elles sont dotées d'une bande perforée renforcée 11 trous.
- Ce lot contient 100 pochettes perforées.
- Ces pochettes recyclées sont 100% recyclables et possèdent le label Ange Bleu
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144032 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Graine |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 566 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 6 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation



















