Agenda hebdomadaire avec présentation de la semaine sur 2 pages afin d'offrir une vue d'un seul coup d'œil Comprend sur chaque double page une zone libre pour y noter ses rappels (personnes à contacter, choses à faire…) Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se repérer facilement et rapidement Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation longue durée Rabats de rangement pour y glisser ses petits documents, et répertoire amovible pour garder une trace de vos contacts
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142007 |
| Référence fabricant | 0141164Q |
Dimensions
| Dimensions | 17 cm (L) x 16.6 cm (l) x 1.4 cm (H) |
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 16,3 cm |
| Longueur du colis | 16,6 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Couverture épaisse |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Couleur papier | blanc |
| Descriptif long fournisseur | Agenda hebdomadaire avec présentation de la semaine sur 2 pages afin d'offrir une vue d'un seul coup d'œil Comprend sur chaque double page une zone libre pour y noter ses rappels (personnes à contacter, choses à faire…) Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se repérer facilement et rapidement Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation longue durée Rabats de rangement pour y glisser ses petits documents, et répertoire amovible pour garder une trace de vos contacts |
| Désignation longue fournisseur | Quo Vadis - Agenda avec répertoire - 2027 - Exécutif - Semainier Planning - Français - Bloom - Vert - 14 mois de décembre à janvier - 16x16 cm - Papier Clairefontaine blanc |
| Fréquence horaire | 30_min |
| Gencod carton | 43371010541353 |
| Gencod palette | 83371010541351 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | synthetique |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Multilingue | Non |
| Nom de la Gamme / Produit | Agenda Bloom |
| Nom du produit fournisseur | EXECUTIF rep FR bloom vert fleur |
| Page catalogue année N | 23 |
| Plage horaire | 8h__21_23h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | annee_civile |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | rembordee_cartonee |
| Type de grille | semainier |
| Type de reliure | cousu |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 0 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG


















