Ce registre piqûre de format 25x32 cm, spécialement conçu pour les agents immobiliers et marchands de biens, comprend 80 pages pour enregistrer tous les versements et remises faits à l'agent ou à son représentant.
- Marque Exacompta, gage de qualité et de durabilité
- Papier 110 g/m² légèrement teinté pour reposer la vue, mat pour une écriture facile et nette, certifié FSC® garantissant une gestion responsable des forêts
- Couvertures rigides assurant une meilleure longévité du registre
- Fabrication 100% française, avec une consommation d'énergie réduite
- Produit éco-conçu, recyclable à 98%, compostable industriellement et sans plastique dans le produit
- Contient 2% de contenu recyclé pré-consommation
Ce registre allie praticité, respect de l’environnement et qualité, idéal pour une gestion rigoureuse et durable de vos documents professionnels.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W00152 |
| Référence fabricant | 4470E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 32 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Livraison à l'étage | Oui |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














