Ce lot contient 6 blocs de notes repositionnables de la marque POST IT au coloris Cosmic : 2 jaunes, 1 vert, 1 lilas et 1 rose.
Cela vous permet de vous organiser avec un code couleur définis.
Chaque petit bloc contient 90 feuilles, ce qui représente un total de 500 notes pour l'ensemble du lot.
Les notes sont de dimensions 76 x 76 mm, ce qui correspond au format d'un post-it classique.
Repositionnables, ces notes Super Sticky peuvent être fixées sur plusieurs surfaces ( ordinateurs, murs, téléphones, tableaux de bord..) sans perdre leur qualité adhésive. Un atout pratique qui permet aussi de réaliser des économies.
Biodégradable et recyclable, ce produit n'est pas dangereux pour l'environnement. Ces notes sont certifiées PEFC.
N'hésitez pas à consulter notre guide d'achat pour plus d'informations sur : les notes repositionnables
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119889 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 76 mm |
| Longueur du colis | 76 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Adhésif 2x plus fort |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | les_6_blocs_z_notes |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 76_76mm |
| Gamme | cosmic |
| Liste des couleurs assorties | bleu,jaune,rose |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu (2), jaune (2), rose (2) |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,20 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 6_blocs_de_90_feuilles |
| Page catalogue année N | 714 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC














