Changez facilement le manche de votre balai avec ce manche en bois à douille ! D'une longueur de 130 cm et de diamètre 24 mm, ce manche conviendra parfaitement aux brosses suivantes : réf.105737 (type lave-pont), 106964 (soie), 125408 (soie), 125403 (coco zèbre), 125407 (coco), 125 410 (fibres végétales) et 256 051 (frange coton).
Ce manche à balai en bois de la marque Générique est fabriquée en France et recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 600814 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 24 mm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Diamètre | 24 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 124 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de brosse | coco |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










