Cette armoire à clé Pavo possède une ouverture mécanique et un système de fermeture à clé. Elle est principalement composée de métal recyclable et présente une finition peinture anti-traces de doigts.
La capacité maximale de cette armoire est de 20 clés. Les porte-étiquettes sont livrées avec l'armoire, tout comme les porte-clés et le kit de fixation. Elle dispose d'une fente d'insertion pour pouvoir insérer les clés lorsque l'armoire est fermée.
Cette armoire à clés pèse 909 grammes. Elle mesure 20 cm de hauteur, 16 cm de longueur et 6 cm de profondeur.
À quoi sert une armoire à clé ?
Comme son nom l'indique, une armoire à clé est un rangement sécurisé, généralement utilisé dans le cadre professionnel, conçu spécialement pour le stockage et l'organisation du rangement des clés. Il existe des armoires à clés électroniques ou mécaniques. Quel que soit le système utilisé, l'armoire à clé est particulièrement utile en entreprise et dans les bureaux.
Combien de clés peut-on ranger dans cette armoire ?
Cette armoire à clé permet de ranger jusqu'à 20 clés en même temps. Certaines armoires ont une capacité de 50 clés, de 100 clés ou plus.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125231 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (L) x 6 cm (P) x 20 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 17,2 cm |
| Longueur du colis | 21,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de clés | 20 |
| Lieu d'utilisation | interieur |
| Matière | metal |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 383 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 6 |
| Périssable | Non |
| Type de serrure | a_cle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













