La corbeille à papier : un accessoire des plus basiques et des plus simples à avoir à côté de soi, que ce soit au bureau ou en télétravail.
Nous vous proposons cette corbeille à papier incolore de marque Access. Si vous préférez assortir votre corbeille à votre matériel informatique noir, sachez qu’elle se décline en version noire.
Quand simplicité rime avec praticité !
Sa contenance est de 15 litres.
Ses dimensions sont de 25,5 x 30 cm.
Elle est constituée de polypropylène recyclé. Et quand viendra le moment de vous en séparer, pensez à la recycler, la planète vous en sera reconnaissante !
En résumé, ne passez pas à côté de cet indispensable pour l’aménagement de votre bureau !
Et pour ajouter un peu d’originalité à votre espace de travail, retrouvez notre sélection de corbeilles à papier aux couleurs, formats et styles variés ! Il y en a pour tous les goûts et tous les besoins.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147942 |
Dimensions
| Dimensions | P 30 cm |
| Hauteur du colis | 26 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité | 15 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 353 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 30 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














