- Couleur bleu vif, parfaitement visible
- Épaisseur de trait entre 1,5 et 3 mm
- Ne sèche pas même si le capuchon reste ouvert plusieurs jours
- Rechargeable pour une utilisation prolongée
Grâce à sa qualité reconnue, il reste un outil indispensable pour tous vos besoins d’écriture sur tableaux blancs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139531 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 36 mm |
| Largeur du colis | 14,2 cm |
| Longueur du colis | 17,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 1,5 |
| Matière du corps | plastique |
| Page catalogue année N | 839 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001



















