Nettoyez et dégraissez facilement votre cuisine grâce à ce produit nettoyant FIDUCIAL !
Contenance du bidon : 5L
Ce bidon vous permet de recharger le spray de 750 ml de la même gamme, plus simple à utiliser au quotidien.
Le nettoyant est fabriqué en France, est biodégradable et certifié EU Flower (label écologique européen, qui identifie les produits respectueux de l'environnement).
Un entretien irréprochable et à moindre coût avec les produits FIDUCIAL !
Nous vous proposons tout une gamme de produits ménagers FIDUCIAL, qui allient efficacité et économie. Liquide vaisselle, désodorisant, détartrant sanitaire, nettoyant sols, nettoyant vitres? Tous les produits dont vous aurez besoin pour l'entretien de vos locaux professionnels sont disponibles dans notre catalogue !
Consultez la fiche de données sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125310 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 5 |
| Parfum | frais |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower Contact alimentaire
Documentation
Certification et réglementation











