Garder une odeur agréable au bureau contribue au bien-être de vos équipes et de vos visiteurs. Conçu pour une utilisation professionnelle, ce désodorisant Fiducial Office Solutions grand format élimine les mauvaises odeurs, et les remplace par une senteur fraîche et délicate.
Détails techniques du désodorisant parfum Grand Large Fiducial Office Solutions
- Ce produit se présente sous forme d'aérosol, ce qui permet de le transporter dans toutes les pièces pour capturer les odeurs.
- Son format de 750 ml permet un nombre important d'utilisations.
- Son parfum Grand Large de haute qualité diffuse une ambiance agréable et dynamisante sur votre lieu de travail.
- Sans retombées humides, il peut être vaporisé partout sans risque de tâche.
- Fabriqué en France, le désodorisant Fiducial Office Solutions se caractérise par sa rémanence exceptionnelle.
Un bureau qui sent bon en toutes circonstances
Au bureau, les mauvaises odeurs ont tendance à s'accumuler, surtout dans les espaces de travail collectifs. Or, l'odeur a une influence notable sur la concentration et le bien-être de vos collaborateurs. D'où l'importance d'utiliser un désodorisant pour éliminer régulièrement les effluves indésirables, et les remplacer par une senteur fraîche.
L'odeur influe également sur l'image et la perception de votre entreprise. Au même titre que la décoration, c'est un élément d'ambiance capté très subtilement par vos visiteurs ! Là encore, le désodorisant est un allié à toujours garder près de soi. Bien sûr, il convient de modérer les quantités de produit vaporisées, pour que le parfum reste discret et naturel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136409 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 78 mm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 750 |
| Parfum | grand_large |
| Produit dangereux | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation














