Ce liquide vaisselle Fiducial Office Solutions dispose d'une formule très concentrée, qui nettoie et dégraisse efficacement.
Il ne laisse aucun résidu sur la vaisselle et est compatible avec le contact alimentaire.
Par ailleurs, ce liquide vaisselle ne contient ni parfum ni colorant et permet de minimiser les risques d'allergies.
Ici proposé en flacon d'un litre, il est également disponible en bidon de 5 litres.
Ce liquide vaisselle Fiducial Office Solutions est fabriqué en France et dispose du label européen EU Flower. Décerné par des organismes indépendants, ce label certifie que les produits concernés sont aussi performants qu'écoresponsables.
Recyclable, ce liquide vaisselle répond à certains critères de la loi AGEC. Cette loi française encourage la production et la consommation de produits issus de l'économie circulaire, afin de préserver les ressources naturelles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pays-Bas
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125307 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 1 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Parfum | neutre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower Contact alimentaire
Documentation
Certification et réglementation




















