Les corbeilles à courrier, ou bannettes, vous permettent de ranger et classer du courrier, des dossiers, des cahiers ou tout autre type de documents sur votre bureau, afin d'être organisé et de trouver très rapidement ce que vous recherchez, sans occuper trop de place sur votre surface de travail.
Cette corbeille à courrier grand format, de la gamme Happy de CEP, peut accueillir de très nombreux documents, dossiers, catalogues, pochettes, lettres, etc., allant jusqu'au format A4+ (24 x 32 cm). Sa grande taille permet également d'insérer et de retirer facilement les documents. Elle possède 2 poignées latérales pour la déplacer facilement, ainsi qu'un emplacement pour ajouter une étiquette d'identification.
Dimensions : 38,6 x 27 x 10.1 cm Corbeille en polystyrène antichoc, recyclable Produit fabriqué en France et garanti 5 ans
Un rangement pratique et coloré
Les corbeilles à courrier CEP Happy sont superposables (droit ou en escalier) pour augmenter la capacité de rangement, sans occuper plus d'espace.
Elles existent en plusieurs coloris qui peuvent être assortis pour ajouter du peps à votre bureau : noir, bleu, vert et rose.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 232155 |
Dimensions
| Dimensions | 38.6 cm (L) x 27 cm (P) x 10.1 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 12 cm |
| Largeur du colis | 27,2 cm |
| Longueur du colis | 39,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Maxi corbeille |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Format de corbeille | standard |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Maxi Pro |
| Page catalogue année N | 342 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 27 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
















