Marqueur effaçable à sec éco conçu : Corps fabriqué ) 65% avec du plastique recyclé post-consommation et packaging "Kraft".
Sans xylène, ni toluène.
Peut rester ouvert 48 H sans sécher .
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113410 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 18 mm |
| Longueur du colis | 12,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Largeur de trait mini | 3 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Biseau |
| Type de trait | large |
Informations environnementales
| % de recyclé | 65,6 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ecomark |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |









