Disponible en plusieurs coloris assortis, ce porte-revues signé TERRANOVA BY CEP apporte une touche de couleur tout en restant sobre et professionnel. Sa forme ergonomique facilite la prise et le rangement des revues, dossiers ou brochures.
Idéal pour un usage quotidien au bureau, il permet de garder vos documents à portée de main tout en optimisant l’espace. Sa structure robuste garantit une bonne stabilité et une longue durée d’utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148535 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 8.5 cm (L) x 27 cm (P) x 31 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 19,4 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 40,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité de feuilles | 700 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur du dos | 8,5 |
| Liste des couleurs assorties | terracotta,beige |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | 2 terracotta, 1 sable, 1 beige |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 14,84 |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Terra Nova |
| Page catalogue année N | 333 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 27 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | lne,ofg,ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- OFG+LNE+Ange bleu

















