Les sacs poubelle verts transparents Vigisac signés Sphere Alfapac sont particulièrement recommandés pour les lieux publics (gares, aéroports, centres commerciaux?) : leur transparence permet en effet de repérer rapidement s'ils contiennent des objets suspects.
En polyéthylène basse densité, ils présentent une soudure à soufflets et une opacité inférieure à 40%.
Dimensions : L 70 x H 110 cm - Epaisseur : 38 microns.
C'est un produit vert ! Recyclés et recyclables, les sacs poubelle verts transparents Sphere Alfapac sont fabriqués en France, garantis sans substance toxique et certifiés NF Environnement.
Ils vous sont proposés en lot de 25 sacs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121236 |
Dimensions
| Dimensions | 70 cm (L) x 110 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10 cm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 110 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Quantité de sacs | 25 |
| Épaisseur du sac | 38 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iscc_plus |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF+OFG














