Vous possédez une pince agrafeuse ? Alors vous aurez forcément besoin de la recharger !
Nous vous recommandons donc cette boîte de 1 000 agrafes SP19 1/4 à l'excellent rapport qualité / prix.
Il s'agit d'agrafes métalliques, robustes et qui peuvent agrafer chacune jusqu'à 10 feuilles, ce qui représente une petite capacité d'agrafage.
Ces agrafes sont recyclables.
Des agrafes économiques adaptées à vos agrafeuses
Nos boîtes de 1 000 agrafes économiques, ici proposées en 23/15, sont également déclinées en version 26/6, n°10, 24/6, 8/4, 23/20, 23/10, 24/8, 23/6, 26/8, SP19 1/4, 23/8, 130E, 23/17 ou encore 23/12. De quoi s'adapter à tous vos besoins !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113266 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Longueur du colis | 56 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 10 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre d'agrafes | 1000 |
| Page catalogue année N | 787 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | sp_19_1_4 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















