- Idéal pour les espaces de réunion ou d'attente.
- Monocoque en mousse de polyuréthane injectée à froid.
- Tissu ignifuge M1.
- Assise: densité: 60 kg / m3, et épaisseur de 4 à 8 cm.
- Piétement en bois verni naturel.
- Poids max supporté : 110 kg.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144367 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 61,5 cm |
| Largeur du colis | 62 cm |
| Longueur du colis | 82 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Fréquence d'utilisation | reunion_visite |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 46 |
| Hauteur maxi du dossier | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 46 |
| Hauteur mini du dossier | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 40 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Niveau de confort | 5_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 46 |
| Profondeur maxi d'assise | 46 |
| Profondeur mini d'assise | 46 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 76,3 |
| % de recyclé | 14,2 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation














