Ce modèle se distingue par :
- Un revêtement en tissu gris, sobre et facile à intégrer dans différents environnements.
- Une structure pivotante pratique pour un usage polyvalent.
- Un piètement noir en métal robuste, assurant solidité et durabilité.
Le fauteuil SCOOP est parfait pour aménager des espaces collaboratifs, des zones d’attente ou des bureaux modernes, alliant fonctionnalité et esthétisme.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140324 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 71,5 cm |
| Largeur du colis | 68 cm |
| Longueur du colis | 81,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Hauteur d'assise (OLD) | 41 |
| Hauteur maxi d'assise | 41 |
| Hauteur maxi du dossier | 53 |
| Hauteur mini d'assise | 41 |
| Hauteur mini du dossier | 53 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 53 |
| Largeur d'assise | 70 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nombre de personnes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 54 |
| Profondeur maxi d'assise | 54 |
| Profondeur mini d'assise | 54 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














