son capitonnage.
- Pour des personnes pesant jusqu'à 150kg
- Structure : en pin massif et aggloméré
- Revêtement : tissu 100% polyester non déhoussable,
- Garniture : mousse recyclée 60kg/m3 + mousse polyuréthane
18 kg/m3
- Piètement : en hêtre massif
- Hauteur d'assise : 41 cm
- Profondeur d'assise : 49 cm
- Dimensions : H 82 cm x L 65 x P 64 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129007 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 58 cm |
| Largeur du colis | 61,5 cm |
| Longueur du colis | 73 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 41 |
| Hauteur maxi d'assise | 41 |
| Hauteur maxi du dossier | 41 |
| Hauteur mini d'assise | 41 |
| Hauteur mini du dossier | 41 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 41 |
| Largeur d'assise | 65 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nombre de personnes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 64 |
| Profondeur maxi d'assise | 64 |
| Profondeur mini d'assise | 64 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



























