La pointe ogive a une largeur de trait de 1,5 à 3 mm.
L'encre à odeur neutre en couleurs éclatantes ne traverse pas le papier.
Grâce à la technologie `Open For Days¿, le marqueur peut rester ouvert plusieurs semaines sans sécher (test en atmosphère normale selon ISO 554).
Certifié CO2 compensé par ClimateParner (certificat n°13742-1910-1001)
Le produit est rechargeable.
Des pointes de rechange sont disponibles.
Le kit en carton contient les couleurs noir, rouge, bleu et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12848502 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 70 mm |
| Longueur du colis | 14,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur de trait mini | 1,5 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | co2_neutre,iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- CO2 neutre + ISO9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation











